Прокуратура Крыма проверит коллег из Симферополя из-за запрета показывать трейлер «Матильды»
Прокуратура Крыма организовала проверку, в рамках которых исследует действия своих коллег из Симферополя, которые предостерегли кинотеатры от показа трейлера фильма Алексея Учителя «Матильда».
По предварительной версии ведомства, симферопольские прокуроры «грубо нарушили порядок рассмотрения обращений и принятия соответствующих решений». Также под проверку регионального ведомства попадет обращение депутата Государственной думы.
«По результатам служебной проверки будет решен вопрос о персональной ответственности виновных работников, допустивших нарушения»,
— добавляют в прокуратуре Крыма.
Представители кинотеатров отмечают, что с них взяли подписи за предостережение. В настоящий момент трейлер фильма в симферопольских кинотеатрах не демонстрируется. Подпишитесь на нас:
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






