Руководство «Первого» и представители центрального телевидения КНДР договорились о запуске первого российского телеканала на территории Китая.
Телеканал «Катюша» начнет свое вещание до конца текущего года. Соглашение о запуске нового канала было подписано в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.
«Зрители в КНР получат возможность увидеть лучшие культурные, познавательные, просветительские программы, создаваемые в России, познакомиться с российским искусством, наукой, историей и кинематографом»,
— сообщает пресс-служба «Первого» канала.
Подпишитесь на нас: