В этом году в период ЕГЭ основной волны с экзамена были удалены около 90 человек. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.
Десять удалений было на экзаменах по географии и информатике. Еще порядка 80 удалений затронули экзамены по профильной и базовой математике.
В прошлом году за аналогичный период было на треть больше подобных нарушений — около 130 удалений. Чаще всего учащихся «ловили» на использовании мобильных телефонов, шпаргалок и списывании.
Специалисты Рособрнадзор сняли специальный ролик, который собираются распространять в социальных сетях. На кадрах молодые люди, ранее пойманные на списывании, делятся опытом и рекомендуют сдавать ЕГЭ по правилам.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта