Мединский представил учебник «Военная история России»
Министр культуры России и по совместительству председатель российского военно-исторического общества Владимир Мединский представил учебник «Военная история России».
«Хорошая книга, написанная группой ученых, я имел честь выступить в качестве редактора, скажем так, придумал эту идею и правил текст»,
— отмечает министр.
Учебник рекомендован школьникам с 6-х по 11-е классы в качестве «пособия для дополнительного чтения и углубленного изучения истории».Министр добавил, что читать этот учебник не менее интересно, чем художественную литературу. По его словам, в новом пособии «рассказывается об истории России сквозь призму ее военной славы».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: