UrbanRooms 29 ноября 2018, 16:09

В Москве стартовал фестиваль «Пенная Чехия»

По инициативе Посольства Чешской Республики в Москве сегодня стартует фестиваль национальных напитков «Пенная Чехия». Фестиваль продлиться с 29 ноября по 6 декабря 2018 года, приглашая поклонников Чехии и любителей пенного насладится им в сети ресторанов «Гамбринус» в Москве.

В сентябре при поддержке Посольства Чешской Республики в Москве прошел Первый Фестиваль Чехии, на котором популярность выставки чешских напитков была столь высока, что было принято решение провести отдельное мероприятие для любителей чешских национальных напитков.

Прием в честь открытия фестиваля «Пенная Чехия» состоялся 28 ноября в одном из ресторанов «Гамбринус». Поприветствовать гостей приехали Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской Республики в Российской Федерации Витезслав Пивонька и Советник по аграрным вопросам Посольства Никола Грушкова.

Полномочный посол
Чешской Республики в РФ Витезслав Пивонька
С 29 ноября по 6 декабря программа фестиваля «Пенная Чехия» будет доступна всем желающим. Во всех ресторанах сети «Гамбринус» будет представлено специальное меню с традиционными чешскими напитками от лучших производителей и блюдами национальной чешской кухни, разработанное совместно с шеф-поваром Посольства Чешской Республики в Москве Петром Коларжиком.

В программе фестиваля запланированы лекции с дегустациями чешских напитков от приглашенных сомелье и экспертов, чемпионат по настольному хоккею, традиционная чешская музыка, фотовыставка, а также розыгрыш ценных призов от Посольства Чешской Республики в Москве и партнеров фестиваля. Подробную программу фестиваля «Пенная Чехия» можно найти на официальном сайте. Адреса ресторанов «Гамбринус», где пройдет фестиваль «Чешская Чехия»: - м. Маяковская, ул. 1-я Тверская-Ямская, 16/23 - м. Площадь Ильича, ул. Сергия Радонежского, 8 - м. Парк Культуры, Зубовский бульвар, 13с2 - м. Перово, ул. 1-я Владимирская, 9 - м. Таганская, ул. Марксистская, 20с1

При информационной поддержке Amarcom Media / A-Group Communications.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru