UrbanRooms 22 ноября 2018, 20:24

Центр ФАБРИКа представил два новых проекта

В начале ноября в Центре творческих индустрий ФАБРИКа, в рамках проекта Фабричные Мастерские, открылись две новые выставки. Первый арт-кластер Москвы продолжает открывать таланты и помогает перспективным авторам в продвижении и организации их творческих идей.

Михаил Максимов представил свою «Экстракцию человечности». Он показывает произведения, созданные на основе собранных из различных источников мелких монет, банкнот, ручек дверей и т.д., с которых он тщательно смыл человеческое присутствие (пот, грязь). Вторая часть его проекта – пьезодатчики, подключенные к гидро- и вент-коммуникациям ФАБРИКИ. С их помощью любое движение в реальном времени отражается в пространстве выставки, усиливаясь через аудиосистемы.

Проект Михаила Максимова
Вторая выставка - долгосрочный проект Егора Рогалева «Body Copyleft». Автор раскрывает тему мутации тела и гендера, которые не вписываются в нормальные представления. Он заполнил выставочное пространство масштабной инсталляцией. Здесь и арт-объекты в форме мускулистых торсов, зеркала, как будто искажающие исходный объект, надувные матрасы. Его экспозицию курирует Борис Клюшников и поддерживает Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.
Выставка Егора Рогалева

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru