UrbanRooms 16 ноября 2018, 21:11

Светская хроника в "Руинах": открытие выставки А. Паперно

В государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева Smart Art и Альфа-Банк официально открыли персональную выставку московской художницы Александры Паперно «Любовь к себе среди руин».

Экспозиция заняла все этажи знаменитого флигеля «Руина» – бывшее здание конюшен при усадьбе Талызиных на Воздвиженке, пришедшем к концу XX века в упадок и превратившемся в настоящую руину, которая была тщательно отреставрирована с консервацией всех сохранившихся конструктивных и декоративных элементов, и с 2017 года работает как выставочное пространство Музея архитектуры.

Александра Паперно с сыновьями Петей и Васей

Это уже пятый проект, организованный Smart Art (в лице Анастасии Карнеевой и Екатерины Винокуровой) и направленный на поддержку молодых российских художников, два из них проходят при поддержке Альфа-Банка.

Вернисаж выставки посетили более 400 гостей, среди них: Ян Яновский, Максим Першин, Маргарита Пушкина, Вячеслав Пивоваров, Илона Кесаева, Ирина Вольская, Максим Каширин, Марат Загидуллов, Евгений Заболотный, Милена Орлова, Екатерина Дарма, Наталья Гольденберг, Марина Долидзе, Алексей Новоселов, Екатерина Иноземцева, Антон Белов и др.

Ян Яновский и Екатерина Винокурова
Наталья Гольденберг
Маргарита Пушкина
Ирина Вольская и Евгений Заболотный

За атмосферу вечера на открытии выставки Паперно отвечала компания Simple. Технический партнёр выставки - Canon.

Выставка «Любовь к себе среди руин» открыта до 13 декабря.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru