Башкирский вуз обзавелся трехметровой статуей робота
Трехметровая фигура робота была установлена перед началом регионального фестиваля, посвященного робототехнике. И расположилась прямо перед входом в главный корпус БашГУ Стерлитамака.
Александр Замесин - автор статуи робота создал его как наглядный пример для учащихся. А вес скульптуры в стиле "стимпанк" составил 300 кг. Кстати, глаза робота выполнены из автомобильных фар, которые могут светиться.
фото sterlitamakcity.ru
Возможно, встреча с такой скульптурой действительно вдохновит учащихся на сборку и программирование роботов. А может и станет лицом робототехники города. Но уже появились комментарии о том, что мрачное перекошенное туловище с сумасшедший взглядом у некоторых людей вызывает отвращение. Надеемся, что объект, который вызвал столько интереса не постигнет участь "Семьи оленей".
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: