Уфа 22 ноября 2016, 23:05

Эксперимент. Как быстро администрация Уфы решит проблему с выгулом собак

У большинства уфимских владельцев собак уже давно есть вопрос к администрации города — где гулять со своими питомцами, если в миллионном городе есть всего три официальных площадки для выгула "друзей человека"? В последнее время проблема все актуальнее, ведь штрафы за прогулки в неположенных местах уже совсем рядом, а официальных площадок все так же нет. Уфимка Альфия Курманаева решила, что надеяться можно только на себя и попыталась добиться справедливости. Мы же собрали многочисленные отписки от администрации города и будем следить за хронологией событий.

Где можно официально выгуливать собак?

В Парке культуры и отдыха Нефтехимиков на углу ул. Боткина-Калинина, а также на площадке на ул. Блюхера, напротив Еврейского национального культурного центра «Ор Авнер» (ул. Блюхера, 1/1) по дороге к «Зеленому берегу». Общая площадь составляет 600 кв.м., имеются ограждения. И вот это все — на город милионник. Подробно о местах выгула мы уже писали здесь.

11 ноября – Создание петиции

На сайте "Голос РБ" была создана официальная петиция, которая за стуки набрала необходимое количество голосов.

shutterstock112951720jpg

15 ноября – Ответ от аппарата правительства РБ

"А вот цветочки. Итак, это ответ на моё обращение к главе Башкортостана. Ждём, что будет с петицией. Тоже в ветеринарию?" - вопрошает автор петиции. Иными словами, разобраться в вопросе попросили Управление Ветринарии РБ.

собаки1

16 ноября – Ответ на петицию

Петиция рассмотрена и отправлена дальше, где ее обязательно оценят и дадут ответ.

ответ2

18 ноября – Ответ от ветеринарии и очередная отписка

"По-моему, мне нужно заводить какой нибудь тэг, типа #площадкадлясобакуфы #собакиуфы, а может, ещё какие. Ну что, я могу похвалить управление Ветеринарии республики Башкортостан, очень оперативно отфутболили, спасибо, Раян Баймухаметович Шагимухаметов, правда, я думала, что вы просто отпишитесь, мол, не моей компетенции, но нет! Мне честно жалко администрацию города, за последние три месяца к ним лично от меня поступило как минимум 4 обращения, и все про площадки. Интересно, они поймут, что я не успокоюсь? Уважаемый глава администрации города Уфы, может встретимся? Поговорим, может, круглый стол или придёте на наши тренировки? Проблему все равно надо будет решать рано или поздно, но явно и точно в вашу пятилетку управления городом" - пишет автор петиции.

ответ-3

За окном 22 ноября, новостей нет. Мы будем с интересом следить за развитием этой истории: однажды представителям администрации станет некуда отступать.
happy-tagged-dog

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru