Сегодня в нашей рубрике "Импортозамещение" - Эльвира Фатыхова, создательница украшений и часов на заказ. Она расскажет о тонкостях своей профессии и о том, сложно ли добиться успеха, занимаясь любимым делом.
Все началось с обучения в уфимском училище искусств, там я получила красный диплом по специальности дизайнера, а после продолжила постигать гранит науки в академии искусств З. Исмагилова, на специальности "Книжная графика".
1 / 3
Примерно в это же время я начала заниматься созданием украшений и изделиями из полимерной глины еще когда ещё была студенткой в академии. Мне было интересно попробовать новый материал и новое на тот момент направление.
Я выложила фотографии в интернет - и меня начали спрашивать и покупать. Самыми первыми я продала бусы и браслеты в виде апельсинов и лимонов.
Планы на будущее: расширяться. У нас очень много заказчиков по России и ближнему зарубежью, но хотим освоить и дальнее зарубежье.
Конкуренция, конечно, есть, куда без неё, часто крадут идеи, но я нормально к этому отношусь. Мои постоянные клиенты ценят мои работы и легко отличают дешевые подделки.
1 / 3
Подпишитесь на нас: