Уфа 7 июня 2016, 13:00

Спасаем планету от мусора. Квест в реальности «Команда А: Спасители земли»

Журналисты и проходчики из Ufa Room вновь отправились на покорение уфимских квестов. На это раз нам попался крайне необычный гибрид: днем это квест для детей, а вечером он в духе оборотня превращается во вполне взрослую "комнату-загадок".

Веселый антистресс-квест «Команда А: Спасители Земли» позволит даже самым серьезным и заработавшимся людям расслабиться, почувствовать себя беззаботными детьми и порезвиться, разгадывая увлекательные головоломки.
Вам предстоит оказаться на планете будущего после глобальной катастрофы с героической миссией: в игровой форме вы будете решать задания во имя великой цели – спасения Земли.
Нужно сразу отметить разницу между детским квестом "Валли" и взрослым "Команда А: Спасители земли". В детском с ребятами ходит аниматор, рассказывает и иногда подсказывает. В остальном - различий нет.

1 / 3

Сложность

Уровень сложности движется по нарастающей, от комнаты к комнате. Если в самом начале команда с легкостью и без подсказок преодолевает все задачи и даже ощущает легкое разочарование такой простотой, то уже чуть позже без подсказок ведущего обойтись достаточно сложно. В некоторых местах потребуется слаженная командная работа, чем вас больше — тем лучше. Кое-где придется применить физическую силу, но не волнуйтесь: даже хрупкие и прекрасные девушки со всем справятся.

Размеры

Комнат много, не будем раскрывать секреты, но вы точно удивитесь, когда вместо финиша появится очередная загадка.

Плюсы и минусы

  • Квест доступен сразу для шести участников;
  • Сложность может удивить — квест нарочито прост в начале, но заставляет основательно подумать в конце;
  • Музыкальное сопровождение отличное, даже после тяжелого трудового дня музыка доставит вам немало приятных минут.

***

  • Команда должна состоять минимум из трех человек
  • Чувствуется "детская" направленность: просто вживайтесь в роль и получайте удовольствие
1 / 4

Отзывы игроков

Ирина Сидорова: Браво создателям детского квеста! Вчера сын со своим товарищем тестировали детский квест. Это что-то! Дети с таким интересом проходили все испытания (спасибо администраторам , что дали за ними подсмотреть в камеру). Много полезного узнали, в частности про сортировку мусора для вторичной переработки. Я считаю, все дети (да и взрослые) просто обязаны пройти этот квест!

Кристина Ахметшина: Побывали на квесте "Валли". Казалось бы детский квест, а нам пришлось очень сильно пошевелить извилинами, чтобы выбраться оттуда. Получили кучу положительных эмоций, окунулись в детство, немного даже подурачились. А для деток этот квест очень поучителен, аниматор в процессе прохождения квеста рассказывает познавательную информацию о переработке мусора и др. Советую посетить данный квест, как деткам, так и взрослым.

Аделя Сунаргулова: Чем занять вечер пятницы? Очевидно — приводить в порядок свою планету, точнее, очищать Землю от мусора. Чем мы и занялись при прохождении квеста "Валли". По-моему это самый семейный квест: где-то дети смекнут, а взрослые помогут, и наоборот. Квест вызвал уважение тем, что затрагивает экологические проблемы и есть образовательные моменты. Но не хватило атмосферы: космический музыки, звуков, эффектов - хотелось почувствовать себя Дартом Вейдером. Видимо, роль Маленького принца в детском квесте более уместна.

Аня Касымова: Вчера прошли квест "Валли". Квест просто супер!!! Несмотря на разновозрастную команду (от 13 до 47 лет) интересно было всем! Головоломки были логичные и интересные, пришлось "поломать" голову)). Вообщем рекомендую всем! ))

Татьяна Никитина: Когда меня пригласили на квест и в последний момент сказали, что он "детский", я ухмыльнулась. Думала, мы пройдем его в два счета. Оказалось, что детский - не значит легкий, а значит увлекательный и светлый. Впервые была в квесте, где фоном играет не тревожная музыка, а веселая. Это не просто развлечение, там и полезная составляющая, в очередной раз квест мне напомнил, что не надо лениться и выкидывать батарейки вместе с бытовыми отходами. Квест называется "Валли": очень ждала встречи с Евой. Но ее не произошло - вот, пожалуй, единственный минус квеста

1 / 7

Команда: от 3 до 6 человек Цена: в зависимости от количества игроков Адрес: Бакалинская 3, «Облака» Все подробности на сайте

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru