Уфа 19 мая 2016, 22:21

Ялалов не помог: лес на Блюхера остается царством для бомжей

В конце апреля мы опубликовали материал об уфимском лесе-свалке между проспектом Октября и улицой Блюхера, в районе Театра кукол. Тогда снег только сошел, травка еще не зеленела, субботников не было, мы решили, что с первыми лучами майского солнца все следы жизнедеятельности бездомных будут устранены, а весь мусор вывезут на свалку. Да, мы наивные оптимисты. Посмотрим, как наш лесок выглядит сегодня.

Все белые пятна на фото — мусор. Ну, еще немного солнечных бликов, но в основном — мусор.

Целофан, стекла, бумага, пустые пузырьки — мусора там полно.

Встречается и вот такое.

Хорошо весной и летом — трава, кусты и кроны деревьев здорово скрывают весь мрак, который никто так и не убрал на субботниках.

А вот тут люди поели шашлыки и хорошо отдохнули. Да, повсюду разбитые стекла.

Что же может сдаваться в лесу?..

А, тут у бомжей Рублевка, теперь все понятно.

Бездомные любят отдохнуть с комфортом. Мы очень надеемся, что на эти кресла никогда не сядут любопытные дети из соседних домов.

1 / 2

Чуть в отдалении еще одно кресло. Посидеть, обдумать...

Мусор кругом самый разный, начиная с компьютерных мышей

И заканчивая всем известными фанфуриками

Те, кому не хватило дивана, спят на картоне

По информации сайта Ufa1: 19 апреля на оперативном совещании сити-менеджер заявил:

Посмотрите, в каком состоянии лес на Блюхера: шприцы, пакеты, половина погребов открыты и не используются. Несколько лет назад уфимцы взяли инициативу на себя – следить за порядком в этом месте. Однако это оказалось лишь демагогией людей, которые имеют там гаражи.
Как мы видим, чуда не произошло.