Уфа 9 апреля 2016, 15:43

Эммануэль Фримпонг: чем запомнился футболист "Уфы", покинувший клуб

К огромному сожалению любителей футбола, один из самых известных футболистов ФК "Уфа" Эммануэль Фримпонг покидает столицу Башкирии. Официальная причина - "сыграл мало матчей за «Уфу», проблемы со здоровьем и российский климат". Мы решили вспомнить, чем запомнился этот футболист своим фанатам. Феноменальная игра, забитые голы - или же было что-то еще?

Постоянно ржал

Нападающий ФК «Уфа» Вячеслав Кротов:
«Он ещё до моего прихода, говорят, чудил. А недавно чуть ногу не сжёг. Прислали ему мазь какую-то, так он её до такой степени втирал, что кожа слегка подгорела. На любую тренировку Фримпонг всегда приезжает в шлепанцах. Даже если на дворе минус 15. Русский язык учит. Любимое слово у него – «копчёный», он себя так постоянно называет. В общем, он всегда на позитиве. Правда, нога у него сейчас болит, так что он задумчивый немного ходит. Но всё равно постоянно ржёт».

Выучил язык

Ганский легионер рассказывает человеку за кадром о своих успехах в освоении русского языка.

Спел "Владимирский централ"

 Отпросил своих фанатов с работы

14 сентября, на стадионе «Нефтяник» прошел матч чемпионата России между «Уфой» и «Уралом». Главный тренер Игорь Колыванов и полузащитник Эммануэль Фримпонг решили помочь фанатам футбола отпроситься с работы пораньше и создали вот такой шаблон с настоящими подписями.

Признался, что хотел бы стать порнозвездой

Однажды Эммануэль Фримпонг поделился своим желанием стать порнозвездой, например, по окончании карьеры футболиста:
«Кем бы я стал, если бы не футбол? Порнозвездой! Могу в открытую заявить, что, когда завяжу с футболом, возможно, буду получать деньги за секс. Это же фантастическая работа!»

Показал средний палец трибунам

«Уфа»:«Спартак», на 31-й минуте полузащитник «Уфы» Фримпонг был удален за неприличный жест в адрес трибун. После игры футболист жаловался на оскорбления со стороны трибун.

Схватил за пах товарища по команде

Сам Фримпонг так комментирует эту забавную ситуацию:
«Давайте объясню: на тренировках мы всегда трогаем друг друга за задницы или за это место. И на занятии Пауревич как раз меня схватил. Мне нужно было ответить, а тут как раз гол. Посмотрим, что дальше будет. Я не гей, успокойтесь, всё нормально. Я и в Twitter сам это вывесил: это ведь прикол. Никаких проблем вообще, совершенно об этом не парюсь».