Где: от Горсовета до Кашкадана (24 километра) Когда: сбор 12 сентября с 22:00 на Горсовете Участие: бесплатное
Уже завтра по ночной Уфе прокатятся более тысячи велосипедистов. По крайней мере, именно на такое число участников рассчитывают организаторы. В очередной раз задаем вопросы Дарье Романовой, организатору этого заезда полуночников.
Сколько ожидается участников? Мы ожидаем примерно 1000-1500 велосипедистов
Будет ли какая-то поддержка от властей? Нет, перекрывать дороги с помощью ГИБДД и сопровождения не будет, с этой задачей справиться нам помогут волонтеры.
Будете ли строго отправлять домой велосипедистов без габаритных огней? Отправлять домой велосипедистов без освещения мы не будем, но пожелания к участникам не просто так пишутся, ведь участника без освещения просто могут не заметить остальные.
Где в Уфе можно дешево и сердито запастись велофонарями? Однако мы советуем участникам брать надежное освещение в специализированных магазинах. Самые дешевые велофонари можно купить в магазинах из разряда "все по 40 рублей".
Сколько организаторов будет на мероприятии? В данный момент организаторов насчитывается около 40-50 человек. Большинство из них — волонтеры.
Что там по погоде? Советуете запастись дождевиками? Прогнозируется прохладная сухая погода, ночью до +6 градусов тепла. От погоды можно сейчас ожидать много сюрпризов, поэтому обязательно одевайтесь тепло, но не переусердствуйте! Обязательно возьмите дождевик. Кроме дождевиков и фонарей мы советуем запастись участникам запасной камерой, насосом, инструментами на случай прокола или поломки, проверить исправность велосипеда. Желательно взять термос с чаем, чтобы согреться, как минимум возьмите воду, чтобы утолить жажду. В пути будет одна остановка, на которой мы постараемся поставить временную точку продажи вкусного горячего чая.