Уфа 19 июля 2015, 00:04

"Июню" пришел конец?

«Проблема в том, что данный ТЦ уже неинтересен, покупательная способность у него упала. Кроме того, сумма обеспечительного платежа, который может удерживаться арендодателем, существенная – до 300 тысяч, увеличение налоговых обязательств арендодателя влечет одностороннее увеличение налоговых платежей. Все бремя ложится на арендатора, предусмотрены большие размеры неустойки, проценты, крупные размеры штрафа. И последнее заключается в том, что арендодатель имеет право удерживать принадлежащее арендатору оборудование. Именно в этом вопросе сейчас большой конфликт, поскольку арендаторы понимают, что в данном помещении им невыгодно находиться, они испытывают финансовые затруднения, и при этом арендодатель просто закрывает доступ на точку, к товару арендатора. Таким образом, на сегодня работа малого бизнеса просто парализована»

Председатель коллегии адвокатов Римма Баева для Business FM

Неужели в самом деле "Июнь" скоро превратится во внушительное, но заброшенное здание? мы решили размять фотоаппарат и ноги, и лично прогулялись в торговый центр.

Любой торговый центр начинается с парковки и уже здесь заметно, что свободного места явно многовато. Во дворах некоторых уфимских домов припарковаться будет сложнее, чем тут (автовладельцы соседних домов — берите на заметку).

1 / 3

Начнем сверху — фудкорт вполне работает, кроме вот этого магазинчика, который "Скоро откроется".

20150718_152449

Арендодателям гораздо выгоднее писать "Скоро открытие!", чтобы не пугать покупателей, нежели честное "Они ушли и больше никогда не вернутся сюда".
"Мегаленд" закрыт и уже давно. Сквозь мелкие ячейки можно разглядеть упакованное в пленку оборудование. На табличке написано, что "Мегаленд" переехал, но совершенно невозможно прочесть — куда именно. Очередной, достаточно неприятный шаг от арендодателей, ведь можно было сделать нормальную табличку, чтобы родители знали, где теперь повеселить детей, но это скорее выглядит как попытка последний раз подгадить арендаторам.

Но мы уже присмотрелись повнимательнее...

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru