Максимальный уровень подъема воды в Уфе этой весной будет ниже, чем в прошлом году. К такому выводу пришли специалисты Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По сведениям городской администрации, в реке Белая вода поднимется на 530-630 сантиметров, что на 37 сантиметров ниже уровня прошлого года, в реке Уфа - на 620-720 сантиметров, в реке Дема - на 600-700.
Уточняется, что опасность затопления при таких прогнозах грозит только низинным участкам города. К таковым относятся садовые товарищества по улице Новгородской и на Черноозерском кордоне в Деме, приусадебные участки 48 домов в Кировском районе и автомобильная дорога между Романовкой и улицей Козарез в Ленинском районе.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта