Уфа 29 января 2015, 09:00

Двадцать девятое утро в Уфе

_DSC0174

В Уфе четверг, 29 января. Чем же нас порадует этот день? 

Начнем, как всегда, с погоды. А она обещает быть ясной и солнечной. Медленно, но верно становится теплее, днем всего до минус 14 градусов, ветер южный. Атмосферное давление 758-759 мм.рт.ст. Снеговика не слепишь, зато отличная погода для фотосъемки на природе!

Безымянный


Кстати говоря, именно в этот день в 1710 году в Российской империи вышел указ императора Петра I об официальном введении русского гражданского алфавита.

azbuka-petra


Для автолюбителей тоже есть новость — именно 29 января 1886 года принято считать днем рождения первого в мире бензинового автомобиля. В этот день Карл Бенц получил патент № 37435 на первое транспортное средство, работающее на бензине.

perruz_autohis.ru


Что касается Уфы — ровно год назад, благодаря введению федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», у уфимцев появилась возможность оформлять через всемирную сеть целый ряд документов, в том числе и внутренний паспорт гражданина Российской Федерации.

113680_or


Читайте также: