Недавно в Уфе произошел интересный случай. В службу спасения позвонил человек и сообщил, что его кот провалился в вентиляцию. Спасатели приехали и постановили: нужно делать дырку в стене. Хозяин ради любимого кота на это пошел. Дело сделано - но кота на месте не оказалось. Вероятно, испугавшись шума перформатора (и не мудрено!), он пробрался в другое место. Спасатели уехали ни с чем.
На следующий день с помощью инспекционных камер выяснили, что кот переместился в район соседней квартиры, и чтобы достать его, необходимо делать дырку в стене у соседей. Соседа идея долбить стену не вдохновила, и он в помощи отказал. Что очень нелогично, ведь если животинка подохнет в вентиляции, сам потом добровольно и с песней будет доставать... Но на этом история не закончилась.
На третий день, осознав тщетность своих воплей и сетуя на негостеприимного соседа, кот переместился дальше. Владелец следующей квартиры то ли более любил кошек, то ли руководствовался рациональными доводами, однако разрешил провести спасательные мероприятия у себя. В итоге - кот спасен и стал знаменитым, все счастливы!
HAPPY END