Уфа 31 июля 2014, 22:25

Она сказала: "Нет стандартам!"

Кто сказал, что красивая женщина должна вписываться в параметры 90*60*90? Что она должна обладать модельной внешностью и кукольным личиком? Мировое сообщество давно уже заявило: "Скажем нет диетам и пластической хирургии!" В подтверждение этому, известная телеведущая и актриса Анфиса Чехова придумала конкурс естественной красоты «Стандартам.NET». На протяжении нескольких дней вся Россия выбирала самую красивую женщину, которая обязана своей красотой только маме и папе. Победительницей голосования стала уфимка Эльвира Ишмуратова. The Ufa-Room встретился с девушкой, чтобы узнать, как ей удалось обойти всех соперниц и получить почетный титул!

Привет, Эльвира! Расскажи, откуда ты узнала о конкурсе? О конкурсе я узнала от близкой подруги - фотографа, когда у нас была фотосессия в парке. Остальную информацию я нашла в сети и решила попробовать.

Почему ты решила принять участие в таком нестандартном конкурсе? Меня немного смущает ажиотаж в нашем регионе, связанный с форматом конкурса. Многие журналисты делают акцент на слове “нестандартность”, как-будто это что-то такое необычное, уникальное и странное. В мировой моде, например в Европе, уже давно существуют агентства, а также конкурсы красоты plus-size. Я была на съемках и кастингах в Москве и Санкт-Петербурге, где данные проекты с успехом развиваются.

1 / 3

По каким критериям отбирались участницы? Принять участие в конкурсе могла любая девушка, не обладающая явно модельной внешностью и не прибегавшая к услугам пластических хирургов.

Как проходил сам конкурс, сколько было этапов? Конкурс проходит на протяжении всего лета. Каждый месяц по результатам голосования выбирается Мисс Июнь, Мисс Июль и Мисс Август. По завершению трех этапов, девушки – победительницы попадают в гранд-финал, где вместе с другими 30 участницами, лидерами голосования, сразятся за главные призы конкурса! Я стала победительницей в номинации Мисс Июль.

Как отнеслись к этому твои близкие люди? Мои родные, близкие, друзья, ученицы и всё моё окружение в целом, очень активно меня поддерживали. Без их веры не было бы победы. Я им за это очень благодарна.

Ты победила. Что ты получила за это? Главное участие, а не победа! Важно было решиться и попробовать. Не стоит бояться поражения или недобора голосов. Я не раз в интервью и в комментариях в социальных сетях добавляла, что надо пробовать себя, особенно нам, девушкам и женщинам, открывать новые грани женственности и красоты.

 Твоя жизнь как-нибудь изменилась после победы?

Да, изменилось в первую очередь внутреннее состояние. Вы думаете, что я не переживала и не волновалась? Я верила в себя до самой победы. Важно было вовремя зацепиться за предоставленный шанс. Было бы обидно, если бы я опустила его. Особую роль сыграла поддержка, как знакомых, так и незнакомых людей. Они давали мне понять, что я иду в правильном направлении. Было очень приятно узнать, что за меня отдали 830 голосов! Польстило и то, что с самых первых дней конкурса я была в лидерах.

Люди любят критиковать. Ты тоже попала под горячую руку “интернет-критиков”. Как ты к этому отнеслась? Я специалист по связям с общественностью, поэтому прекрасно знаю, какой может быть реакция. В связи с этим, я была готова к критике и спокойно отнеслась, как к конструктивной критике, так и к неадекватным высказываниям. Моя задача – действовать, пробовать и идти дальше. Я прекрасно понимаю, что чем больше человек развивается и достигает успеха, тем больше становится критических высказываний в его адрес. Помимо критики, ко мне поступило много вопросов и пожелания от милых девушек, что очень приятно.

 Мы знаем, что ты сыграла роль в фильме Булата Юсупова. Расскажи о своем актерском опыте.

Я обожаю кино. Можно сказать, что я влюблена в это искусство. Мне не раз приходилось организовывать в кинотеатре "Родина" различные кинофестивали, встречи с мировыми режиссерами, а также проекты арт-хаус кино. У Булата Юсупова я прошла кастинг на эпизодическую роль восточной танцовщицы. Очень благодарна ему за предоставленный опыт и возможность. Мир кино еще больше завораживает, когда видишь его изнутри. Так же было интересно окунуться в период советской эпохи. Понравилась сама одежда и образы актеров в целом. В мельчайших деталях был подобран интерьер. Команда была отличная, а Булат Юсупов — очень талантливый режиссер, учитель. Он многому меня научил.

Насколько тяжело было войти в роль? Я была в своей стихии, так как на протяжении многих лет занимаюсь восточными танцами, а также преподаю их. Восточные танцы очень полезны для девушек и женщин. Ты получаешь неописуемое удовольствие танцуя под восточную музыку, восхищаешься костюмами и образами, а как именно они полезны для женщины, думаю, уже не стоит обсуждать. Не скрою, что во время съемок было сложнее танцевать. Рядом горел костер и сильно пахло дымом. Я танцевала на холодной гальке, как-никак съемки проходили в декабре, в ангаре, хотя по сценарию это был восточный Омманский рынок, где было очень жарко. Надо было танцевать от души и с улыбкой, что я и сделала.

1 / 6

Фильм можно найти в интернете? Фильм готовят к прокату на республиканском уровне, также его планируют показать на фестивале в Париже. Возможно ли найти это кино в интернете – неизвестно.

 Как я понимаю, ты работаешь моделью. Планируешь ли ты связать свою жизнь с этим?

У меня два образования. Основную часть времени я провожу в строительной компании и в студии восточных танцев. Моделинг – это мое хобби. Возможно, это станет второй профессией. Я планирую создать очень интересный проект для наших женщин и девушек, исходя из своего опыта, совместно с профессионалами в этой области.
1 / 5

Можно ли в Уфе заработать деньги в модельном бизнесе? Я не ставила целью зарабатывать на модельном бизнесе. Я просто получаю огромное удовольствие от этого, потому что каждая съемка интересна. Она развивает и открывает в тебе новые грани. Где-то нужно быть просто бездушным «манекеном», а где-то сыграть бесконечную женственность, мягкость с горящими глазами и нежной улыбкой. Все это должно быть искренне и от души.

Поступали ли к тебе “пикантные” предложения?

Конечно, поступали. Даже в анкетах мировых агентств вы можете найти пункты: “На какие виды съемок вы готовы”. Я сразу же исключила формат эротических съемок и стиль ню. Я очень избирательно отношусь к проектам.
Расскажи о своих планах на будущее? Развивать свое новое хобби и увлечение, которое, возможно, станет второй профессией. Хочется запустить свой проект. Сделать новую постановку для танцев. Отснять новые фетосессии. И это еще не весь список! На данный момент, поступило много интересных предложений, нужно выбрать из них лучшее. Но самое главное в жизни, это любить и быть любимой, а также идти дальше, женственной походкой от бедра!

1 / 2