С 1 июля этого года компания «Урал Лото» вынуждена приостановить продажу лотерейных билетов «Лото 6 из 40 + Joker», сообщили в пресс-службе организации.
Как пояснили в компании, «последний тираж республиканской лотереи состоится 29 июня, а с 19 июня 2014 года будет приостановлена продажа многотиражных билетов. Но, несмотря на сложившееся обстоятельства, «Урал Лото» продолжит свою работу, в частности, будет производиться выплата выигрышей.
Почему так?
Поправки, внесенные в федеральный закон «О лотереях», с 1 июля кардинально меняют порядок организации и проведения лотерей в России, усиливают госконтроль за лотерейной деятельностью. Под запрет попадают все негосударственные, региональные и муниципальные лотереи в стране. Останутся лишь государственные и международные лотереи. Их организаторами смогут выступать только Минспорт и Минфин, которые будут проводить открытый конкурс для определения оператора лотереи.