Главный госавтоинспектор РБ напомнил жителям Башкирии о неотвратимости наказания.
Начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов призвал жителей Башкирии вовремя оплачивать штрафы, а не ждать, пока привлекут к ответственности и назначат дополнительное наказание. Об этом он сообщил в своем блоге.
«Один из главных принципов законодательства - в неотвратимости наказания. В области деятельности Госавтоинспекции этого мы достигаем путем ежедневного контроля за оплатой ранее наложенных штрафов. В республике проходит операция "Должник".
Кто как: кто по невнимательности, кто умышленно совершает правонарушения на дорогах. Как правило, кроме опасности жизни и здоровью, они влекут за собой предусмотренные Кодексом штрафы. Однако не каждый водитель спешит их оплатить в установленные 60 дней после вынесения постановления. Многие из вас знают, что, согласно статье 20.25, гражданин, не уплативший в срок назначенный ранее штраф, подвергается более жестким санкциям: штрафу, но уже в двойном размере, административному аресту либо обязательным работам.
Наши сотрудники ежедневно отлавливают и привлекают до полутора сотен неплательщиков к ответственности. Считаю, что если нарушил - оплати штраф вовремя, а не "бегай", озираясь, с мыслью о том, когда же тебя все-таки привлекут к ответственности», - говорится в сообщении.