Юные дизайнеры отличились на Неделе моды В. Зайцева в Уфе
25 апреля в развлекательном комплексе “Огни Уфы” прошел ежегодный конкурс юных дизайнеров “Солнечный круг”. Мероприятие проходило в рамках Недели моды В.Зайцева. Организатором конкурса выступило модельное агентство “Премьера”, которое каждый год выпускает не только успешных моделей, но и организовывает эксклюзивные показы.
Свыше 50 моделей, дизайнеров и художественных руководителей съехались на мероприятие со всей республики. Главным объектом внимания стали дети, которые демонстрировали красивые наряды. Костюмы были сшиты как самими юными моделями, так и дизайнерами. Все они отличались между самой. Некоторые наряды были сделаны из фольги, бумаги, подушек и пряжи. Самые патриотичными оказались дети, которые вышли с эмблемой Sochi.ru.
“ Наши костюмы были сделаны из подушек. Это идея пришла в голову моим девочкам. Вообще, наш процесс работы начинается так – сначала мы ищем вдохновение, посещая библиотеки и музеи, потом едем в Уфу, чтобы выбрать и купить ткани. Когда мы определились с материалом, мы начали работу над коллекцией “Плюшевый сон”. Наша группа приехала в столицу и заняла первое место. Для нас это большой успех. Мне приятно осознавать, что я приобщаю детей к модной индустрии. Я каждый год выпускаю юных дизайнеров, которые в дальнейшем поступают в Уфимский Государственный Университет экономики и сервиса и в Уфимский колледж технологии и дизайна. Чтобы у детей был стимул творить и создавать что-то своё – нужно почаще устраивать подобные конкурсы. ”
С каждым годом на конкурс юных дизайнеров съезжается все больше участников. Модная индустрия в Уфе продолжает стремительно развиваться благодаря модельному агентству “Премьера”.
1 / 2
“Модельное агентство “Премьера” на протяжении девяти лет организовывает Недели моды в Уфе. За это время сформировалась большая и профессиональная команда, которое помогает устраивать такое масштабное мероприятие. На протяжении всего года ведется большая работа по привлечению участников, что позволяет нам расширять масштабы. Конкурс юных дизайнеров “Солнечный круг” организован для детских театров мод и домов творчества, которые занимаются изготовлением и дизайном коллекций одежды”,- говорит генеральный директор модельного агентства “Премьера” Анжелика Шучалина.
Этот сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта и сбора аналитических данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.