На этих выходных уфимцев ждут: необычная выставка, фестиваль лошадей, ярмарка и многое другое.
2 и 3 сентября с 10:00 – ЦСИ ОблакаВыставка "Ван Гог. Живые полотна"
Уникальная мультимедийная выставка "Ван Гог. Живые полотна", созданная проекционным музеем "Люмьер-Холл" из Санкт-Петербурга.Проекторы высокого разрешения, экраны по всем стенам и объемный звук – необходимые элементы для того, чтобы уникальное мультимедийное шоу, основу которого составили полотна великого художника, ожили и предстали перед зрителем во всем великолепии. Гости не только окажутся "внутри" произведений мастера, но и станут более полно и глубоко понимать его творчество, узнают о биографии живописца и истории написания им самых известных произведений.
Посетители выставки совершат путешествие сквозь время, письма и картины в удивительный мир Ван Гога, чтобы понять, кем же он был – великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обреченным на вечное одинокое скитание. "Звездная ночь", "Ночная терраса кафе", "Пшеничное поле с кипарисами", "Спальня в Арле", "Закат в Монмажуре", "Алискамп" – картины постимпрессиониста Винсента Ван Гога без труда узнаются зрителями, благодаря интересным цветовым решениям и нестандартному подходу автора к композиции.
2 и 3 сентября с 10:00 – АкбузатФестиваль лошадей национальных пород
Всероссийский конный фестиваль "Крылатый конь" и Международный чемпионат наездников "Башкортостан-Финляндия"!2 сентября: - ярмарка от сельхозпроизводителей республики с 10.00. - торжественное открытие фестиваля с 13.00. В программе: демонстрация лошадей национальных пород, конный биатлон, выступление конных троек, национальная конная игра "Ылак", катание на пони.
3 сентября: - увлекательные рысистые заезды. - интереснейшие скачки для лошадей башкирской и чистокровной верховой породы. - приз в честь национальных пород лошадей на русских тройках. - презентация финской ипподромной индустрии. - виртуальный тотализатор.
2 сентября с 12:00 – ТЦ МегаЯрмарка "Кущтанащ-маркет"
В этот раз "Кущтанащ" пройдет вместе с МЕГАпикником, а это значит что новая локация - парковка ТЦ "МЕГА"!Здесь, кроме традиционного "Кущтанащ-маркета", гостей ждет: - фестиваль стрит-фуда - фермерская ярмарка - мастер-классы - дегустация плова - летние игры на открытом воздухе - лаунж-зона - катание на воздушном шаре и многое другое.
3 сентября с 13:00 – плошадь перед Огни УфыФестиваль "Улица"
Фестиваль актуальной городской культуры.Музыка, спорт, еда, маркет и многое другое в одном месте. На фестивале гости смогут наблюдать в течение всего дня тематические площадки ярких представителей уличных направлений культуры, таких как: - стритбол; - граффити; - экстрим; - стритфуд; - брейк-данс.
А на маркете будут представлены местные бренды, продвигающие одежду улиц.
3 сентября с 20:00 – MusicHall27Концерт "Zero People"
Zero People (Санкт-Петербург) с премьерой новой программы "Прекрасная жизнь 2.0".Если верить обещаниям музыкантов, гости станут свидетелями визуально-звукового перерождения одноименного альбома. В трек-листе концерта найдут свое место композиции из "электронного" прошлого группы и покрытого завесой тайны будущего, а вишенкой на торте станет блок "запрещенных песен", раскрывающих историческую панораму мировой музыки в диапазоне от Иоганна Себастьяна Баха до группы Muse.
Сайд-проект лидера группы "Animal ДжаZ" Александра Красовицкого и клавишника команды Александра Заранкина – один из самых необычных и интересных на современной альтернативной сцене. Zero People не имеет ничего общего с "Animal ДжаZ". Музыкальные средства, которые используют двое его участников для создания своих песен, – это только вокал, клавиши и биты.