Уфа 13 марта 2017, 17:59

Афиша: 13 — 17 марта

Самые классные мероприятия этой недели — вместе с TUR. Не пропустите!

13 марта с 20:00 – MusicHall27

 Концерт "Шедевры мировой классики"

pexels-photo-62461

Понедельник - единственный день, когда в Уфе не работают театры, нет концертов. И только в музыкальном клубе Musichall27 в этот день море прекрасной европейской, американской и русской музыки XVIII - XX вв.: Бах и Гендель, Моцарт и Чайковский, Бетховен и Рахманинов, Пьяццола и Жобим.

Всю эту роскошь для слуха исполняют ведущие музыканты Уфы и республики: лауреаты международных конкурсов Владимир Сёмин (флейта) и Тимур Гимранов (кларнет), Рустэм Сулейманов (скрипка), Аяз Нухов (виолончель), Азамат Хасаншин и Алина Кругликова (рояль) и многие другие.

14 марта с 10:00 – галерея Аrt-эксперт

 Выставка "Я слышу музыку земли..."

2

Выставка "Я слышу музыку земли..." живописца II половины XX века, заслуженного художника РБ Сергея Александровича Литвинова (1925-2003).

В жизнеутверждающем творчестве художника, в его ярких натюрмортах и пейзажах отразились восхищение и любовь к миру.

Сергей Литвинов был не только талантливым монументалистом и живописцем, но и литератором - настоящим мастером своего дела: необыкновенно трудолюбивым, искренним и требовательным к себе.

15 марта с 19:00 – Огни Уфы

 Концерт группы "Хлеб"

8656

Вирусные клипы, набирающие миллионы просмотров, прилипчивые песни, слава отечественных The Lonely Island - все это группа "Хлеб", без которой русский рэп в последние пару лет не был бы таким веселым.

"Хлеб" затеяли популярные видеоблогеры и продюсеры сериалов для канала ТНТ - Александр Шулико, Денис Кукояка и Кирилл Трифонов. "В то время набирало популярность такое направление в рэпе как "трэп". Эти парни в клипах выглядели очень круто, а мы всегда хотели быть крутыми и носить черные кроссовочки", - говорят музыканты.

16 марта с 11:00 – Музей Советского Быта

Выставка "Анастасия Богомолова. LookBook"

9408

Я становлюсь перед зеркалом, желая восстановить в памяти образы всех женщин моей семьи сразу, чтобы понять, какими они видели свое тело, свою сексуальность. Я повторяю этот ритуал снова и снова, признавая собственное превращение во взрослую женщину и одновременно отвергая его, испугавшись этих перемен.

А после раскраиваю куски старой ткани и превращаю их в новые наряды - не в чужие, не из маминого гардероба, а в мои собственные, в платья про меня" - говорит автор выставки.

17 марта с 20:00 – MusicHall27

 Концерт Кати Ямщиковой

7001

В программе - традиционные джазовые стандарты, музыка из кинофильмов и, конечно, кое-что из популярной музыки.

Екатерина Ямщикова - певица, резидент Уфимского джаз-клуба, фронтвумен группы JazzMania, лидер фолк-проекта "Катя Ямщикова", сотрудничает с этно-рок группой "Аргамак". Принимала участие в республиканских, всероссийских и международных конкурсах.