«ВКонтакте» и МЧС совместно создадут систему оповещения людей о чрезвычайных ситуациях
«ВКонтакте» совместно с МЧС России планируют внедрить систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»
Первое, что хотят сделать службы - это оповещать пользователей соцсети, находящихся в зоне ЧС, при помощи push-уведомлений. Местоположение людей будут определять по IP или по геотаргетингу, если функция включена в настройках телефона.
Пользователи также смогут получать личные сообщения от МЧС о возможных погодных катаклизмах или о штормовых предупреждениях. Для этого они должны подписаться на официальную группу МЧС во «ВКонтакте».
Взаимодействие с людьми через социальные сети позволит отправлять больше информации. Служба может дать подробные инструкции о том, как действовать в текущей ситуации.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






