Томск 19 апреля 2016, 21:03

Disney выпустит фильм-сказку о богатырях, снятую в России

Российский офис Disney совместно с компанией Yellow, Black & White собираются снять фильм-сказку «Последний богатырь», сообщает «Коммерсантъ». Киноленту удастся увидеть осенью 2017 года. Так же планируется выпустить картину в формате IMAX.

Пока что держат в секрете бюджет фильма, но гендиректор Disney в России Марина Жигалова-Озкан приоткрыла завесу тайны и отметила, что кино будет большое, с насыщенными спецэффектами.

«Это уникальная возможность для нашей индустрии поработать с одной из крупнейших студий мира и сделать продукт, интересный не только у нас, но и за рубежом. Мы рассчитываем, что он станет главным кинособытием следующего года», — добавил генеральный продюсер Yellow, Black & White Эдуард Илоян.
Снимать киноленту собираются уже в мае, в Москве и регионах. В кресле режиссера предстанет Дмитрий Дьяченко («Кухня», «День радио», «О чем говорят мужчины»).  В главной роли мы увидим Виктора Хориняк («Кухня»). А так же таких талантливых Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Сергей Бурунов и Евгений Дятлов.

Сюжет закручивает вокруг победителя шоу экстрасенсов Ивана, которому посчастливилось выбраться из современного мира и попасть в русские сказки, где все думают, что он является потомком Ильи Муромца.

В 2009 году у Disney в России появилась сказка «Книга мастеров», которая при бюджете в 8 миллионов долларов собрала в домашнем прокате 10,8 миллионов. Кино было показано еще еще в 70 странах.