"ВКонтакте" объявил о создании собственного мессенеджера
В скором времени у социальной сети «ВКонтакте» появится свой официальный мессенджер. Запустить его десктопную версию планируют летом 2016 года, рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.
По его словам, версия мессенджера для персональных компьютеров уже тестируется. Так же будет создан и мессенджер для мобильных устройств, но когда именно мы его увидим не сообщается.

Красников добавил, что технология шифрования End-to-end, то есть система, при которой зашифрованная информация передается от устройства к устройству без участия посредников, не будет использоваться в работе мессенджера из-за ее сложности. Но если будет поступать большое количество запросов от пользователей, в социальной сети готовы рассмотреть ее внедрение.
Красников отметил, что "ВКонтакте" не будет лишать пользователей возможности обмениваться сообщениями в обычном приложении, как это было сделано в Facebook. Кроме этого, планируется сохранить интеграцию между соцсетью и ее мессенджером, чтобы можно было свободно переключаться между ними.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






