Томск 20 февраля 2016, 15:30

Суд Египта приговорил четырехлетнего мальчика к пожизненному заключению

В Египте четырехлетнего мальчика приговорили за убийство к пожизненному заключению.

Ребенка обвинили в вандализме, повреждении гос. имущества, служебных автомобилей, восьми попытках убийства и угрозам в адрес военных и полицейских. Защита мальчика утверждает, что судейство даже не читало материалов дела.

Сертификат о рождении Ахмеда Мансура Карни был предоставлен следствию, его имя добавили в список обвиняемых, а потом дело передали в ведение военного суда. Мальчик не явился на судебное заседание, и оно прошло в его отсутствие

— сообщил авокат обвиняемого. На момент предполагаемого преступления мальчику было два года

Также защитой было замечено, что этот случай демонстрирует факт того, что Египтом правят безумцы. Вероятнее всего, ребенок стал жертвой ошибки: преступление совершил его старший родственник, носящий такое же имя.

Правозащитники утверждают, что в Египте полицейские часто задерживают мирных жителей по малейшему пустяку и избивают. Но Каир эти домыслы опровергает.