Томск 3 февраля 2016, 04:53

Соус - как основа жизни на земле. 5 восхитительных рецептов

Вы только подумайте, на что способен обычный майонез? Он из студенческого хлеба делает прекрасный завтрак, "сделанный с любовью" суп милой супруги превращает в изысканный ужин. Кетчуп тоже делает свое дело, но у него немного другое предназначение - он лечит пригоревшие шашлыки и недоваренное мясо. И там, где заканчивается вселенная и начинается блаженство, кетчуп сливается воедино с майонезом, образуя нежный, вкуснейший продукт, который сделает даже из Ролтона невероятные итальянские спагетти. Но прогресс не стоит на месте! Те, кто не умеют вкусно готовить, придумывают все новые и новые соусы, дабы замазать глаза окружающим. Ведь с соусом можно слопать все что угодно, хоть сапог, и при этом не умереть с голоду. Значит, соус - это чудодейственное вещество, основа жизни. И если вы не особенный местер кулинарной архитектуры, рекомендуем вам внимательнейшим образом изучить методы приготовления самых изысканных соусов. Перед вами 5 очень вкусных, нежных, изумительных соусов:

Сацебели

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 200 г воды
  • 200 г томатной пасты
  • 4–5 зубчиков чеснока
  • 2 пучка кинзы
  • 1 ч. л. аджики (приправы)
  • 1 ст. л. хмели-сунели
  • 1 ч. л. столового уксуса
  • 1 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. черного молотого перца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. Измельчаем кинзу, смешиваем ее с раздавленным чесноком, уксусом, хмели-сунели, аджикой и перцем.
  2. В полученную смесь добавляем томатную пасту, перемешиваем и добавляем воду, затем солим и тщательно перемешиваем.

Бешамель

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 250 мл молока
  • 2 ст. л. муки
  • 20 г сливочного масла
  • соль, черный перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. В специальную посуду для микроволновки кладем сливочное масло и растапливаем его в течение 30-40 секунд в печи.
  2. К маслу добавляем муку и все это тщательно перемешиваем.
  3. Во вторую миску наливаем молоко и ставим в печь на 2-3 минуты, чтобы оно закипело.
  4. К маслу и муке добавляем перец, соль, вливаем в смесь горячее молоко и тщательно перемешиваем.
  5. Ставим соус в микроволновую печь, через минуту достаем и снова перемешиваем. Для большей густоты соуса рекомендуется подержать его в печи еще 30 секунд.

Грибной соус

ИНГРИДИЕНТЫ:

  • 400 г шампиньонов
  • 100 г майонеза
  • 100 г сметаны
  • 4 ст.л. тертого хрена
  • соль, перец – по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. Отвариваем шампиньоны и мелко нарезаем.
  2. Добавляем майонез, тертый хрен, сметану, соль и перец.
  3. Полученную массу тщательно перемешиваем.

Шоколадный соус

ИНГРИДИЕНТЫ:

  • Какао-порошок - 100 г
  • Сахар - 2-4 ст. л
  • Сгущенное молоко - 400 мл
  • Ванилин - на кончике ножа
  • Вода - 250 мл

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. Сгущенное молоко смешиваем c водой и доводим до кипения.
  2. Какао смешиваем с сахаром и при постоянном перемешивании заливаем в него грячее молоко.
  3. Доводим соус до кипения. При немобходимости можно процедить и охладить.
  4. Добавляем ванилин, перемешиваем и подаем к различным десертам.

И, наконец, всем полюбившийся, вкуснейший соус для роллов с одноименным названием:

Соус Лава

ИНГРИДИЕНТЫ:

• морской гребешок замороженный – 1 шт • майонез – 2 ст. л • икра летучей рыбы – 1 ст. л

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Размораживаем морской гребешок. Тщательно промываем. Обсушиваем, режем на мелкие кубики. 2. Добавляем майонез и икру летучей рыбы. Тщательно перемешиваем.

Вот так, дорогие любители не просто покушать, а получить от еды удовольствие! Экспериментируйте, творите и читайте наш сайт. Также подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних событий.