Томичи одержали победу на региональном первенстве по боксу
222 боксера приняли участия в соревнованиях, которые прошли на ринге спорткомплекса «Юпитер»
Более тысячи зрителей посетили первенство. Спортсменами было проведено 162 боя.
В каждой из 55 весовых категорий был определен сильнейший боксер, обладатели второго и третьего мест. В 38 группах лучшими стали томичи, воспитанники городской ДЮСШ бокса, ДЮСШ «Победа», СДЮСШОР «Янтарь» и частных спортивных клубов, учащиеся ТПУ, ТГАСУ и областной школы высшего спортивного мастерства.
Лучшие спортсмены по итогам соревнований войдут в сборную команду Томской области для участия в Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа.
Общее руководство проведением соревнований осуществлял Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области. Победители и финалисты награждены медалями и грамотами.
Главный судья соревнований, судья Республиканской категории - Геннадий Мамонтов.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта