Томск 3 октября 2016, 12:20

Фильмы недели: на что сходить в кино?

Каждую неделю мы подбираем для тебя лучшие фильмы, на которые стоит сходить в кино. Эта неделя - не исключение...

Ведьма из Блэр: Новая глава/Blair Witch

Молодежь 90-х помнит фильм «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» про студентов, столкнувшихся с чертовщиной в лесу и записывающих все на видеокамеру. Это один из первых мокьюментари (псевдодокументальных) фильмов, который в конце XX века поразил зрителей и критиков до такой степени, что некоторые называют его «самым страшным фильмом в истории». Если вы посмотрите оригинальную картину сейчас, то вас ждет скукотища и желание перемотать сие действие до конца. Спустя почти 20 лет режиссёр Адам Вингард решился продолжить историю ведьмы из Блэр. Получится ли нас удивить или мы получим очередное «Паранормальное явление»? – мы узнаем ответ уже на этой неделе.

https://youtu.be/CTqzO2mPByE

Дом странных детей Мисс Перегрин/Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children

К сожалению, продолжение приключений Алисы вышло не из-под пера Тима Бёртона. Зато мастер порадует нас совершенно новой работой. Малыш Джейкоб слушал истории своего дедушки про приют для необычных детей под руководством некой Мисс Перегрин. Когда Джейкобу стукнуло 16 лет, его дедушка умер, а он получил таинственное письмо с приглашением в приют. Как всегда, описать фильмы Бёртона чертовские сложное и неблагодарное занятие – все нужно увидеть своими глазами.

https://youtu.be/3FBz3DfiXRw

Коллектор

Главную и единственную роль в картине исполнил Константин Хабенский – получивший за это премию на фестивале «Кинотавр». Остальные актеры появляются только «голосом». Героя фильма зовут Артур, который зарабатывает на жизнь выбиванием долгов. Он не применяет физическую силу, а умело манипулирует психологией людей, заставляя их испытывать страх и побыстрее рассчитаться. Но однажды он сам оказывается на месте своих жертв.

https://youtu.be/9IdZBengcdM

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru