Николай Меркушкин опроверг информацию о грядущих увольнениях на АВТОВАЗе, а также о том, что на заводе остановят производство.
Губернатор Самарской области сообщил, что в ближайшее время наш завод не планирует массовых сокращений. По словам главы региона, вся кадровая политика строится вокруг так называемой "естественной убыли" - численность рабочих будет снижаться за счет тех людей, которые уходят на пенсию или по собственному желанию. Меркушкин так же предполагает, что в случае повышения спроса на тольяттинские автомобили, АВТОВАЗ даже будет набирать новых сотрудников.
Кроме того, губернатор опроверг информацию о том, что в декабре полностью может остановиться производство:
"Тот, кто заявляет об остановке завода, попросту не разбирается в автомобильном производстве. Часть мощностей действительно будет остановлена, но это связано с постоянным внутренним двухнедельным циклом производства. Дело в том, что часть комплектующих попросту нельзя оставлять на длительные новогодние каникулы. Никакого простоя на АВТОВАЗе с 18 по 30 декабря не будет"
Подпишитесь на нас: