Директор одной из тольяттинских компаний пытался подкупить уполномоченного участкового канцтоварами для того, чтобы остановить проверку своего бизнеса.
21 мая участковый вручил директору компании Юрию Цигульскому уведомление, которое касалось нарушений в его заведении. Оказалось, что в кафе «КРЦ-919» торгуют алкоголем без лицензии, да еще и позволяют отпускать его несовершеннолетним. Директор, стараясь избежать наказания, предложил сотруднику полиции в качестве взятки канцелярские товары и оргтехнику
В итоге постановлением мирового судьи компания, которой руководит Цигульский, признана виновным в совершении административного правонарушения. За предложение взятки юридическое лицо оштрафовано на 1 миллион рублей.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






