Отдел государственной статистики по Тольятти объявил о средней величине оплаты труда в городе по итогам первых месяцев 2015 года. Цифры говорят о том, что средняя заработная плата с января по апрель составила 27620 рублей.
Больше всего зарабатывают тольяттинцы, которые работают в сфере финансовой деятельности – около 34 тысяч рублей. Занятые в сфере прочих коммунальных, социальных и персональных услуг горожане заработали почти 33 тысячи. Следующие по величине среднемесячной зарплаты - это люди, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг - им в месяц удалось заработать в среднем 32 тысячи
Гораздо меньше заработали тольяттинцы, занятые в сельском хозяйстве, системе здравоохранения и транспорта. Их доход примерно составил 24 тысячи в месяц. Сотрудники образовательных учреждений получали по 21 тысячи рублей, а строители и того меньше - 17597 рублей.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта