Самарец поймал выпавшую с четвертого этажа девочку
В Самаре местный житель Вячеслав Якушкин поймал и, таким образом, спас 12-летнюю девочку, которая сорвалась с балкона четвёртого этажа дома на улице Сергея Лазо.
По словам Вячеслава Якушкина, вечером 14 мая он сидел дома с ребенком, когда его жена вдруг вбежала и сообщила, что в доме напротив на балконе четвертого этажа повисла девочка.
Семейная пара сразу выбежала на улицу, чтобы спасти девочку. Мужчина встал под балконом, чтобы попытаться поймать школьницу, если та сорвется, а его жена Александра побежала в квартиру к девочке. Однако почти в это же время девочка попыталась сама влезть на балкон и сорвалась. Самаровец спас девочке жизнь, успев поймать ее на плечо и шею.
«Падая, девочка задела металлический карниз между этажами и ее закрутило, как тряпичную куклу. Я поймал ее на плечо и шею - как обычно переносят тяжелые мешки. Потом ее отбросило на землю передо мной. Она вскочила и начала реветь», — рассказал Якушкин.
По словам девочки, которую мама ненадолго оставила посидеть с двумя детьми, таким образом, через балкон, она хотела пойти к своей бабушке.
12-летнюю девочку сразу госпитализировали, у нее оказался перелом позвонка грудного отдела и ушиб брюшной полости — угрозы жизни нет.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта