Проезд на автобусах и троллейбусах не подорожает в 2017 году.
28 декабря мэр города Сергей Андреев подписал постановление, согласно которому стоимость проезда в общественном транспорте останется на прежнем уровне - 25 рублей. При этом в муниципальном транспорте (в отличие от коммерческих перевозчиков) продолжают действовать социальные проездные, по которым проезд будет стоить 23 рубля.
Проездной для школьников будет стоить 600 рублей, а для студентов - 840. Безлимитная карта, на которой лимит поездок не исчерпывается, обойдется в 1000 рублей.
Напомним, что с 1 января перестают действовать льготы в маршрутках (это связано с тем, что региональный минтранс больше не будет субсидировать перевозки), а также вводятся дополнительные автобусные маршруты, которые призваны более-менее компенсировать это изменение.