Тольятти 4 ноября 2016, 15:37

Меркушкину пророчат отставку

Издание "Профиль" сообщает о том, что среди жертв кадровых перестановок в губернаторском корпусе может оказаться Николай Меркушкин.

По мнению авторов издания, 65-летний губернатор может покинуть свой пост из-за конфликта с корпорацией "Ростех". Вероятным кандидатом на пока еще занятое Меркушкиным губернаторское кресло называют первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева.

Кстати, в "Ростехе" работает и бывший губернатор Владимир Артяков, который, по мнению авторов издания, сейчас ищет возможности вернуть себе контроль над регионом.

Среди других предпосылок к скорому увольнению Меркушкина называют сильную закредитованность бюджета перед коммерческими банками. Кредиты появились также во время управления Меркушкина, но из-за кризиса перекредитоваться не получилось, так что сейчас область платит ставку, приближенную к 20% годовых.

Напомним, что это не первая "пророческая" новость в отношении самарского губернатора за последнее время. Десятого октября его обещали уволить чуть-ли не в ближайшие дни, но пока никаких приказов опубликовано не было.

KMO_151410_00080_1_t218_230023[1]

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru