Тольятти 28 октября 2016, 18:06

Автомобильную отрасль обещают "стабилизировать" к следующему году

О существенных изменениях сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Он заявил о том, что правительство страны, несмотря на сложную ситуацию в отрасли, продолжает поддерживать ее. Гутенев признал необходимость развития программ, которые бы стимулировали производство на внутреннем рынке.

В следующем году поддержска российского автопрома должна быть увеличена и встать в один ряд с машиностроением и гражданской авиацией. Автозаводы смогут нарастить объемы производства. Кроме того, есть планы по экспансии в страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

«Полагаю, что предпринимаемые меры уже в следующем году помогут стабилизировать положение в российском автопроме и выйти на динамичный рост показателей в отрасли»