Тольятти 23 сентября 2016, 14:25

В Тольятти пропало электричество из-за поломки выключателя

Несколько кварталов Тольятти были обесточены из-за повреждения выключателя на подстанции

Электричество в тольяттинских жилых кварталах было отключено в четверг, 22 сентября. Из-за аварии на подстанции "Комсомольской" свет отключился в микрорайонах Шлюзовой и Жигулевское море. Как сообщает "Комсомольская Правда Самара", над подстанцией можно было наблюдать столб черного дыма.

Согласно информации от представителей ОАО «МРСК Волга», на подстанции был поврежден выключатель 110кВ и возникла электрическая дуга, которая сопровождалась характерным запахом и дымом. Начальник департамента по связям с общественностью Юлия Усова заявила о том, что возникновение огня смогли предупредить слаженные действия персонала по ликвидации аварии.

Электричество, кстати, было восстановлено в кратчайшие сроки - уже к половине девятого вечера лампочки начали зажигаться в домах Шлюзового района.