Тольятти 13 сентября 2016, 15:08

Зачем идти на выставку «Оттенки»

В воскресенье в арт-пространстве «Бит.сом» открывается выставка четырех тольяттинских фотографов «Оттенки». TTR разузнал, что будут демонстрировать в рамках открытия и составил список причин, почему его следует непременно посетить.

1 / 2

Увидеть Тольятти в рамках интересной концепции

Каждый из четырех участвующих в выставке фотографов выбрал для своих работ один преобладающий цвет или часть палитры. По сути, на выставке будут представлены все направления тольяттинской фотографии от сурового гетто-мрачняка (в самых лучших проявлениях) и монохромной эстетики, до буйства нарочито ярких красок. Зритель точно не сумеет обвинить общий тренд фотографий в излишней мрачности или праздности. Потому что общего тренда просто нет. Трендов ровно четыре, по числу фотографов. Город и горожан можно будет увидеть, действительно, во всех красках.

fw2qFM5o5jc

Получить ответ на самый важный вопрос

В рамках выставки будет проходить большая экскурсия, которую будут вести сами участники. Разумеется, фотографы - не профессиональные экскурсоводы. Однако здесь интересны не цветистость метафор и правильно поставленный голос, а мысли авторов относительно собственных работ. Говорят, что художник никак не должен объяснять смысл написанной им картины. «Что имел в виду автор»? - главный вопрос школьных уроков по истории искусства, ответ на который написан в учебнике и транслируется преподавателем. В рамках выставки ответ на этот вопрос готовы дать сами фотографы и это должно быть, по-настоящему, интересно.

1 / 2

Посмотреть, как изменилась тусовка за лето

Ни для кого не секрет, что тольяттинская арт-тусовка меняется буквально каждый год. Молодые люди заканчивают школы и уезжают учиться в петербургские вузы. Многие фотографы также перемещаются в столицы и прочие крупные центры притяжения творческих людей. Обычные горожане из богемных перетекают в разряд семейных. Первое осеннее открытие в этом смысле показательно. Приходите и посмотрите, кто все еще остается в городе, а в чью петербургскую комнату в коммуналке уже можно наведаться с визитом.

Z4BCRSt3dc0

Договориться о съемке

Обычно, выставка пробуждает в фотографах вдохновение и желание трудиться. На открытие все авторы бывают смущены, но веселы. Это идеальный момент для того чтобы попробовать договориться с подходящем вам по стилю фотографом о будущей съемке. Нередки случаи, когда в порыве щедрости, творцы предлагали огромные скидки на свою работу, а иногда даже разыгрывали бесплатные фотосессии среди пришедших на открытие выставки гостей. Пропустить такую возможность и остаться без новой аватарки «ВКонтакте» - непозволительная роскошь.

Выставка «Оттенки»

арт-пространство «Бит.сом» (Дзержинского, 92а)

18 сентября в 19:00

Узнать подробности и забронировать билеты на открытие можно, перейдя по ссылке.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru