Тольятти 8 июля 2016, 19:02

Покемоны пришли на смартфоны

Первая в игра про покемонов на смартфонах под управлением Android и iOS появилась в магазинах приложений.

Впервые ловить карманных монстров игрокам предстоит не в вымышленном мире, а в реальном. Такие возможности предоставляет им игра Pokemon Go. При помощи технологий дополненной реальности игроки будут встречать диких покемонов везде, куда бы они не пошли.

Игра берет карту местности и накладывает на неё игровые объекты. Использую смартфон, как своеобразное окно в другую реальность, можно обнаружить покемонов, поймать их, тренировать и сражаться с другими тренерами за контроль ключевых точек. Точки привязаны к реальным объектам, так что найти их будет не сложно.

При этом перемещаться по миру игры придется по-настоящему, своими ногами - любителям утренних пробежек или вечерних прогулок это приложение придется по душе. Так что готовьтесь изменить привычный маршрут и отправиться, например, к фонтану для того, чтобы поймать водного покемона.

На данный момент игра доступна в Новой Зеландии и Австралии. Позже её запустят во всем мире и, судя по тому, что промо-сайт уже перевели на русский - в России. А пока можно посмотреть, в каких неожиданных местах люди находят покемонов:

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru