С 13 по 17 июня в нашем городе сыграют лучшие юные шахматисты. Они представят два города - Тольятти и китайский Шэньчжэнь.
Детско-юношеская команда от шахматного союза района Футьен города Шэньчжэнь (КНР) прибудет в наш город для того, чтобы поучаствовать в Четвертом шахматном турнире между школьниками городов-партнеров.
Китайские школьники прибывают в наш город в рамках сотрудничества двух городов. Турнир организует местная шахматная школа при поддержке тольяттинской мэрии. Напомним, что традиционно русско-китайские турниры тольяттинцев и шэньчжэньцев начались еще в 2012 году, когда две иностранные школы подписали соглашение о сотрудничестве.
С тех пор тольяттинские дети трижды встречались с китайскими и показали свою мощную подготовку. В двух встречах из трех наши ребята одерживали победы.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта