Строители отчитались о работах по возведению стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
"42" - это не только ответ на вопрос о жизни, смерти и всем таком (как в фильме "Автостопом по галактике"), но и процент готовности самарского стадиона. Данные были представлены на заседании Ассоциации городов Поволжья в Казани.
По плану заказчиков, построить крупнейшую арену в Самарской области должны уже до конца 2017 года. В ходе заседания собравшимся продемонстрировали проект стадиона, который за долгое время так и не изменился - купол по прежнему планируется сделать прозрачным, похожим на летающую тарелку.

Тем не менее, кроме стадиона в Самарской области предстоит провести много работы к Чемпионату. К 2018 году в регионе тотально отремонтируют дороги, улучшат гостиница, а в Самаре восстановят более 400 исторических зданий. Часть работ затронет и Тольятти. Например, из Самары до автограда пройдет модернизированная железнодорожная ветка, по которой пустят скоростную электричку. Одна из остановок будет в аэропорту Курумоч - к удобству болельщиков Fifa и жителей обоих городов.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта