Из-за нехватки денег тольяттинка отдала ребенка в приют
Работница одного из дочерних предприятий АвтоВАЗагрегата отдала пятилетнего ребенка в приют, потому что не могла прокормить его.
Как сообщает газета "Вольный город", 35-летняя тольяттинка работает на предприятии "АВА-пошив" с 2002 года. Она шила обивку для сидений автомобилей и перед кризисом получала за свою работу 17 тысяч рублей. После того, как предприятие обанкротилось, заработанных денег она не видела - только перед Новым годом ей перевели 200 рублей.

Женщина живет одна, так что содержать ребенка без работы не может. С предприятия её тоже не увольняют из-за статуса матери-одиночки. По её словам, уже нашла подработку - ходит мыть полы. Для того, чтобы прокормить хотя бы ребенка, его пришлось отдать в реабилитационный центр.

Предприятие задолжало женщине около 60 тысяч рублей. Напомним, что общий долг АвтоВАЗагрегата по заработным платам превысил 100 миллионов рублей. Его собираются погасить до конца марта.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






