В рамках фестиваля активного отдыха "Жигулёвское море - 2016 " в Тольятти покажут шоу гигантских воздушных змеев.
Представление устраивает Владимир Бобылев – человек, который открыл России такие виды спорта, как кайтсерфинг и кайтинг. С 23 по 28 февраля тольяттинцы смогу наблюдать "Театр Ветра" - уникальное ночное шоу с участием огромных светящихся воздушных змеев. При его создании был использован опыт кайтмейкеров из Австралии и Новой Зеландии.

Шоу поддерживает "Змеиное Логово", который является основным представителем ведущих мировых кайт-брендов в стране. На фестивале представители клуба устроят для всех желающих тесты новейших кайтов 2016 года.
Кайт (англ. power kite) — это в переводе означает "воздушный змей". Тем не менее, в русском языке под кайтом обычно понимают парус, который буксирует человека. Кайты делятся на водные, зимние и универсальные - в зависимости от условий использования.