На российском рекламном рынке началась "битва брендов".
К запуску программы trade-in, во время которой любой желающий может обменять старый автомобиль на новую Lada Vesta по более выгодной стоимости, пиарщики АВТОВАЗа выпустили неоднозначную рекламу. Вот эту:

Трактовать текст можно двояко, ровно как и картинку: некоторые усмотрели в восточных чертах девушки отсылку к корейским автопроизводителям, которые составляют конкуренцию Lada Vesta на отечественном рынке. Основной соперник российского автомобиля, Hyundai Solaris, опережает его по продажам более чем в три раза. За январь было продано 5626 корейских автомобилей, а Vesta разошлась лишь 1643 экземплярами.
Один из диллеров Hyundai разместил на странице в facebook (сейчас запись удалена) явный ответ российским автопроизводителям, в котором говорит о преимуществах автомобиля Solaris:
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






