Тольяттинская компания опубликовала видео, на котором показаны этапы сборки Lada Xray.
Серийное производство новинки началось 15 декабря прошлого года, а в продажу XRay поступит сразу после Дня Всех Влюбленных. Автомобиль собирают на конвейере B0, вместе с Renault Logan, Renault Sandero, Nissan Almera и Lada Largus.
Видео, опубликованное АВТОВАЗом, призвано показать, что по качеству сборки Lada XRay не будет уступать европейским автомобилям. В этом году в планах компании - реализация более 20 тысяч автомобилей XRay, в том числе в Египте и в Венгрии.
Известно, что в создании Xray применяются 1 800 деталей. Большинство из них созданы сторонними компаниями, которых насчитывается порядка 250-ти. На АВТОВАЗе изготавливают для нового хэтчбэка силовые агрегаты, трансмиссии, бамперы, рычаги подвески, радиаторные решетки и подрамник передней подвески.