Туристский поезд планируют запустить из Сочи в Адыгею
Администрация республики Адыгея намерена запустить туристический поезд сообщением Адлер -- Хаджок. Это позволить привлечь большой поток туристов. По словам председателя комитета Республики Адыгея по туризму Инвера Калашаова, на прошлой неделе подписали протоколо с ООО "РЖД Тур" (дочерняя компания ОАО "РЖД"), согласно которому, первый пробный поезд запустят в ноябре 2016 года.
Оценить маршрут пригласят журналистов и представителей турфирм. В случае успеха поезд начнет курсировать на постоянной основе в 2017 году. В нем будет девять вагонов, каждый из которых вмещает около 32 туристов.
Такой маршрут будет интересен туроператорам в качестве способа снижения стоимости пакетных предложений на отдых на Черноморском побережье.
Инвер Калашаов: -- Поезд будет выезжать из Адлера в ночь, утром прибывать в Хаджох. Туристы будут проводить в Адыгее сутки, затем также в ночь уезжать в Адлер. Таким образом туроператоры могут снизить стоимость пакета проживания в Сочи на эти три ночи и два дня, которые туристы проведут у нас, - рассказал Калашаов.
В программу для туристов будут входить экскурсионные маршруты по археологическим памятникам, активный отдых в горах. Сейчас в Адыгею ходит "Ласточка" по маршруту "Адлер-Майкоп", однако она не доставляет туристов в горные районы республики.
По материалам пресс-службы администрации Сочи.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта