Сочи 26 декабря 2018, 15:00

Курорт ГТЦ "Газпром" открывает сезон

27 декабря, в горно-туристическом центре "Газпром" состоится открытие горнолыжного сезона – заработают трассы и на склоне "Альпика", и на склоне "Лаура". Это означает, что с 27 декабря горнолыжники смогут воспользоваться единым ски-пассом. 

В тестовом формате "Альпика" начала работать с 14 декабря, а часть трасс на "Лауре" были открыты 22 и 23 декабря. После того, как в Красной Поляне начались снегопады и установилась необходимая для горнолыжных трасс погода, курорт смог определить дату полноценного открытия на двух склонах.

С 27 декабря трассы на склоне "Альпика" доступны для дневного катания, на склоне "Лаура" - для дневного и вечернего катания. Актуальную информацию о работе трасс можно смотреть на онлайн табло на сайте курорта - polyanaski.ru (окошко "Трассы" в верхнем правом углу) и в инстаграме - @gazprom_resort.

Совершенно новый прокат горнолыжного и сноубордического оборудования в этом году открывается в здании нижней станции канатных дорог на склоне "Лаура". В прокате курорта запускают дополнительную опцию. От обычной услуги это отличается тем, что в течение выбранного времени гость может менять оборудование, которое он взял в прокат – ботинки, лыжи, сноуборд. Это преимущество для тех, кто хочет определиться в своем "горнолыжном вкусе". Протестировать ботинки разной жесткости, сравнить разные модели сноубордов и лыж, "попробовать" новые модели – наконец понять, что подходит и нравится.

Также с 27 декабря открываются трассы для беговых лыж (склон "Лаура"). Прокат снаряжения Fischer и Tisa, инструкторская служба работают в здании лыжно-биатлонного комплекса "Лаура".

С 27 декабря также начинает работу канатная дорога А3 (3S). В огромной кабине "триэски",  рассчитанной на 30 человек, можно доехать от нижней станции "Альпика" до приюта "Пихтовый" на склон "Лаура". Только в одну сторону маршрут занимает 5 400 км и включает очаровательные виды гор через панорамные стекла "вагончика".

На склоне "Альпика", с высоты 2256 метров, уже сейчас можно полетать на параплане или паратрайке, а еще попарить в #НеПростоБаня с обзорным видом на горы.  А еще попрыгать в Батутном центре (здание "Альпика"),  в развлекательном центре "Галактика" сходить в Музей Инопланетян, записаться на занятия по робототехнике и заглянуть на экскурсию в Совариум (расположен напротив "Галактики").

В сезоне на курорте ГТЦ "Газпром" будет действовать специальный тариф "Обзорный тур на канатных дорогах курорта ГТЦ "Газпром" + Аквапарк". Привлекательно это предложение тем, что включает две услуги по стоимости ниже, чем если покупать билеты на канатные дороги ГТЦ "Газпром" и в аквапарк РЦ "Галактика" в отдельности.

В новогодние праздники на склоне "Лаура" курорт проводит бесплатную анимационную программу для гостей. За актуальными новостями следите на сайте и в социальных сетях курорта.

В новогоднюю ночь работа трасс скорректирована: 31 декабря  вечернего катания на склоне "Лаура" не будет. В остальные дни вечернее катание доступно.

Источник otdih.nakubani.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru