Сочи 5 декабря 2018, 15:00

Королевский внедорожник Bentley Bentayga V8

Самый именитый и роскошный SUV из Англии – это Bentley Bentayga V8, который стал нашим на несколько дней в Москве. Команда Sochi Room отправилась на тест-драйв в столицу, чтобы испытать максимальный уровень аристократии за рулем автомобиля и 4-литровое сердце двигателя.

Аббревиатура V8 кроет под собой  мощность, комфорт и спортивный характер. Выход на рынок Bentley Bentayga в этом исполнении установил новые стандарты роскоши в своем сегменте и за ними, не будем скрывать, достаточно трудно угнаться. Также как и за самим внедорожником Bentayga V8, который выдает 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Это касается и максимальной скорости в 290 км/ч. Кажется, регалии самого спортивного внедорожника закрепятся за моделью на длительный срок.

Роскошь и великолепие прослеживается в каждом элементе автомобиля. Например, отделка рулевого колеса кожей и деревом. Атлетичный образ формируют скульптурные элементы в дизайне экстерьера. Черная решетка радиатора с хромированными акцентами делает автомобиль еще более выразительным. Дизайн задней части подчеркивают два сдвоенных выхлопных патрубка, великолепные колесные диски завершают весь облик Bentley Bentayga V8.

Отличительной особенностью роскошного SUV можно отметить карбон-керамические тормоза. Они стали самой мощной тормозной системой за всю историю английского бренда. Если концентрировать внимание на интересных опциях, среди них система Bentley Drive Dynamics. Она позволяет выстраивать режим и управлять то лимузином, то спорткаром.

Для нового Bentley Bentayga V8 можно выбрать 7 стандартных оттенков и 5 цветов отделки кожи. Чтобы сделать автомобиль по-настоящему индивидуальным, можно обратиться к палитре покрытий. Здесь обладатель роскошного  Bentley Bentayga V8 может выбрать уже 12 двухцветных решений и 15 оттенков кожи. В нашем распоряжении было исполнение Bentley Bentayga V8 в цвете Dragon Red и с внутренней отделкой Fireglow/Beluga.

Благодарим компанию Bentley Motors за предоставление автомобиля.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru